Нью-йоркская публичная библиотека помогает взрослым улучшить уровень разговорного английского. Бесплатно! МИНИ мы рекомендуем эти курсы к посещению:-)
Большинство занятий проходят два раза в неделю, продолжительностью два часа каждое. Некоторые группы занимаются раз в неделю, по субботам утром. Продолжительность занятий в таких группах составляет уже четыре часа. Есть группы для людей с начинающим, средним и продвинутым уровнями английского. Для регистрации (она обязательна!) на курсы необходимо посетить информационную сессию.
На выбор есть курсы двух видов, проходят они в 40 библиотеках в Бронксе, Манхеттене и Стэйтен Айленде:
- Английский как второй иностранный язык (ESOL Classes) – для взрослых, родной язык которых – не английский, для тех, кто хочет улучшить навыки аудирования, говорения, чтения и письма.
- Базовое образование для взрослых (Adult Basic Education Classes) – для тех, кто уже говорит по-английски, но хочет улучшить свои навыки чтения и письма.
Информационная сессия
Во время информационной сессии ты сможешь зарегистрироваться для прохождения курса.
Обрати внимание:
- Занятия доступны для взрослых;
- Детям не разрешается проходить регистрацию;
- Для определения уровня обязательно прохождение теста;
- Оформление документов не требуется;
- Количество мест ограничено.
Хочешь узнать о ближайших информационных сессиях? Сверься с календарём событий на сайте библиотеки. По интересующим вопросам можно обратиться в ближайшую к тебе библиотеку или задать их по e-mail – esol@nypl.org.
Академический календарь:
Лето 2016
Начало информационной сессии: 11 июля 2016
Начало занятий: 25 июля 2016
Конец занятий: 21 августа 2016
Осень 2016
Начало информационной сессии: 12 сентября 2016
Начало занятий: 26 сентября 2016
Конец занятий: 18 декабря 2016
Приятный бонус:-)
Уроки разговорного английского
Уже владеешь английским и хочешь практиковаться, общаясь с другими людьми? Приходи на уроки разговорного английского в библиотеку. Расписание и описание занятий доступно на сайте.
На этих уроках для среднего уровня (intermediate) взрослые, для которых английский – не родной язык, получат возможность посмотреть видео из серии ”We Are New York” и попрактиковать сви знания во время последующих обсуждений роликов; поговорить с волонтёрами библиотеки о происходящем в мире, о Нью-Йорке, о семье и праздниках; или подготовиться к языковому экзамену на получение гражданства.
В библиотеке также есть разговорные уроки для начинающих (не нулевой уровень), которые заполнили заявление USCIS N400 и готовятся к сдаче экзамена на получение американского гражданства в следующие 6-9 месяцев. Подробное расписание занятий для начинающих ты можешь посмотреть здесь.
МИНИ мы желаем тебе весёлых занятий!:)
Бесплатные курсы английского в нью-йоркской публичной библиотеке
специально для МИНИ блога
#МИНИблог
Наш твиттер: @Makeitinnewyork
Инстаграм: @makeitinny #makeitinny #миниблог
Почта: info@makeitinny.com
ух-ты! спасибо! обязательно займусь курсами в августе!
Отличная возможность) если бы я была в Нью-Йорке, обязательно бы ей воспользовалась.
Спасибо за информацию!
и за ссылки. у библиотеки удобный сайт, все понятно
Как же там красиво!!!!